цена одного большого микрокалькулятора 120 рублей, а цена маленького - 80 руб. купили по 5 штук больших и маленьких микрокалькуляторов. сколько стоила покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:03
    0
    5*120 = 600 р - цена 5 больших

    5*80 = 400 р - 5 маленьких.

    600+400 = 1000 рублей

    Ответ: Вся покупка стоила 1000 р