Решите задачи двумя способами

А) Цена большого микрокалькулятора 120 рублей, а цена маленького - 80 рублей. Купили по 5 штук больших и маленьких микрокалькуляторов. Сколько стоила покупка?

Б) Бак вмещает 200 л воды, а бочонок на 120 л меньше. Сколько воды вмещают пять таких же бочонков?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:48
    0
    А) 120*5=600+80*5=1050

    б) 200*5=1000+120*5=1600
  2. 23 февраля, 15:30
    0
    200-120=80

    80*5=400 литров