Цена большого микрокалькулятора 120 руб а цена маленького 80 рублей купили по 5 штук больших и маленьких микрокалькуляторов Сколько стоила покупка

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:52
    0
    Большие микрокалькуляторы:

    120*5=600 рублей

    80*5=400 рублей

    1000 рублей стоит покупка.
  2. 21 мая, 08:23
    0
    1) 120*5=600 (р) стоили все большие микрокалькуляторы

    2) 80*5=400 (р) стоили все маленькие мокрокалькуляторы

    3) 600+400=1000 (р) Вся покупка

    Ответ: 1000 рублей вся покупка