Решите с помощью уровнения. В бидоне было несколько литров молока. После того как в него налили еще 23 л молока и затем вылили 32 л, в бидоне стало 24 л молока. сколько литров молока было в бидоне первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:53
    0
    Обозначим первоначальное количество молока в бидоне: х. Тогда:

    х + 23 - 32 = 24

    х - 32 = 24 - 23

    х - 32 = 1

    х = 33 (л.)

    Ответ: первоначально в бидоне было 33 л. молока.
  2. 15 сентября, 00:12
    0
    пусть первоначально было х, тогда по условию:

    х + 23 - 32 = 24

    х = 24 + 9

    х = 33 (л) - было первоначально

    Ответ: 33 литра