В одном бидоне в 3 раза больше молока чем в другом после того как в бидон налили 6 литров молока а в другой 7 литров в оном бидоне стало в 2 раза больше молока чем в другой сколько литров молока было в каждом бидоне

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:51
    0
    В первом бидоне х, во втором 3 х. после долива в первом стало х+6, а во втором 3 х+7. составим уравнение (зх+7) / (х+6) = 2 или 3 х+7=2 х+12, х=5 (л) - в первом бидоне, тогда во втором - 3*5=15 л