Какая схема у задачи?

В бидоне было 36 л. молока, перелили 4 л. молока в другой бидон, сколько литров молока было в другом бидоне?

В обоих бидонах молока стало поровну после того как перебили 4 л. молока

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:47
    0
    Х было в другом бидоне, х+4 стало в нем после того как перелили, а в первом осталось 36-4=32

    х+4 = 32

    х=32-4

    х=28

    28 литров