Реши задачу с помощью уравнения.

В бидоне было несколько литров молока. После того, как в него налили ещё 23 л, а потом вылили 32 л, то в бидоне стало 24 л молока. Сколько литров молока было в бидоне первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:19
    0
    Было - х л

    Налили - 23 л

    Вылили - 32 л

    Стало - 24 л

    х+23-32=24

    х=24-23+32

    х=33 (л)

    Ответ: 33 л молока было в бидоне первоначально.
  2. 14 марта, 12:05
    0
    32-23=9 л

    24+9=33 л

    Ответ: в бидоне изначально было 33 литра