60% участка засеяли рожью, остальное пшеницей. Какую площадь засеяли рожью, а какую пшеницей, если пшеницей засеяли на 114 га м. чем рожью.

(напишите по действиям, без условия, плииз)

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:03
    0
    весь участок 100%

    100-60=40 (%) пшеницей засеяно

    60-40=20 (%) на 20% пшеницей засеяно меньше, чем рожью

    114 : 20 * 100 = 570 (га) весь участок

    570 * 60 : 100 = 342 (га) засеяно рожью