Рожью засеяли 60% участка земли, а остальное пшеницей. Какую площадь засеяли рожью, и какую пшеницей, если пшеницей засеяли на 114 га меньше, чем рожью?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:50
    0
    Рожь-60%

    пшеница-40%

    х га-рожь

    (х-114) га - пшеница

    составим пропорцию:

    х га - 60%

    (х-114) га - 40%

    х = (60 х-6840) / 40

    60 х-6840=40 ч

    20 х=6840

    х=342 (га) - рожь

    342-114=228 га