Площадь опытного поля составляет 86 000 м2. Часть этого поля, которая имеет форму прямоугольника со сторонами 240 м и 160 м, засеяна просом, а остальная площадь - гречихой. Какая площадь поля засеяна гречихой? Запиши краткое условие.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:01
    0
    1) 240*160=38400 (м2)

    2) 86000-38400=47600 (м)

    Ответ: 47600 м площадь поля засеяной гречихой.