Площадь опытного поля состовляет 86 000 м в квадрате, часть этого поля которая имеет форму прямоугольника со сторонами 240 м и 160 м засеяно просом а остальная площадь гречихой какая площадь поля засеяна гречихой?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:42
    0
    Узнаем площадь поля, которая засеяна просом

    240*160=38400 (м²)

    Узнаем остальную площадь, которая засеяна гречихой

    86000-38400=47600 (м²)

    Ответ: 47600 м²