1. В магазин привезли 54 кг конфет в ящиках по 6 кг и 60 кг печенья в ящиках по 2 кг. Каких ящиков было больше и на сколько? Сколько привезли в магазин сего печенья и конфет?

2. Хозяйка купила 6 чашек по 30 рублей каждая за каждую и 12 тарелок. Сколько стоила одна тарелка, если за всю покупку хозяйка заплатила 420 рублей?

3. Длина прямоугольника 1 дм 8 см. Ширина его на 4 см меньше. Найди периметр прямоугольника.

4. В саду росло 263 плодовых дерева. Яблонь - 96, груш - в 4 раза меньше, чем яблонь, а остальные - вишни. Сколько вишен росло в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:33
    0
    1. 54/6=9 ящиков с конфетами

    60/2=30 ящиков с печеньем

    ящиков с печеньем больше на 21

    54*6=324 кг конфет

    60*2=120 кг печеьня

    2. 6*30=180 рублей за чашки

    420-180=240 рублей на тарелки

    240/12=20 рублей одна тарелка

    3. 18-4=14 см ширина

    Р=2 (14+18) = 64 см

    4. 96/4=24 груши

    96+24=120 яблонь и груш

    263-120=143 вишни