2. Хозяйка купила 6 чашек по 30 рублей каждая за каждую и 12 тарелок. Сколько стоила одна тарелка, если за всю покупку хозяйка заплатила 420 рублей?

3. Длина прямоугольника 1 дм 8 см. Ширина его на 4 см меньше. Найди периметр прямоугольника.

4. В саду росло 263 плодовых дерева. Яблонь - 96, груш - в 4 раза меньше, чем яблонь, а остальные - вишни. Сколько вишен росло в саду? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:18
    0
    √4.1) 96:4=24 (груши) ; 2) 96+24=120; 3) 263-120=143 (вишни). √2.1) 6*30=180 ((рублей) ; 2) 420-180=240 (рублей) - за тарелки.