Хозяйка купила 6 чашек по 30 рублей каждая за каждую и 12 тарелок. Сколько стоила одна тарелка, если за всю покупку хозяйка заплатила 420 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:22
    0
    6*30=180, это стоимость чашек.

    420-180=240, это стоимость всех тарелок

    240/12=20, стоимость одной тарелки
  2. 1 августа, 10:15
    0
    1) 6*30=180

    2) 420-180=240

    3) 240/12=20

    Ответ: Одна тарелка стоила 20 рублей