Хозяйка купила новые вилки ножи и тарелки. За вилки она заплатила 84 рубля, за ножи в 2 раза больше, а за тарелки столько же сколько за вилки и за ножи вместе. Сколько тарелок купила хозяйка если каждая тарелка стоила 42 рубля?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:37
    0
    1) 84*2=168 (руб) - ножи.

    2) 168+84=252 (руб.) - тарелки.

    3) 252:42=6 (тарелок)

    Ответ: 6 тарелок всего купила хозяйка.