Решите уравнения

а) 4 х-2=18

Б) 4 х-17=2 х-1

В) 5 (х+2) - х=2 х+32

Г) 6 х-8=4 х-2

Д) 8 (х+3) - 2 х=3 х-12

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:43
    0
    A) 4x-2=18

    4x=18+2

    4x=20 : 4

    x=5

    б) 4x-17=2x-1

    4x-2x=-1+17

    2x=16 : 2

    x=8

    В) 5x+10-x=2x+32

    4x+10=2x+32

    4x-2x = 32-10

    2x=22 : 2

    x=11

    г) 6x-8=4x-2

    6x-4x=-2+8

    2x=6 : 2

    x=3

    д) 8x+24-2x=3x-12

    6x+24=3x-12

    6x-3x=-12-24

    3x=-36 : 3

    x=-12