Хозяйка купила новые ножи вилки и тарелки. за вилки и тарелки. за вилки она заплатила 84 р., за ножи - в 2 раза меньше а за тарелки столько же сколько за вилки и ножи вместе. сколько тарелок купила хозяйка если каждая тарелка стоит 42 р?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:31
    0
    3 тарелки 42*3=126 (р) 126:42=3 (т)
  2. 6 марта, 22:01
    0
    1) 84:2=42 (р) заплатили за ножи

    2) 84+42=126 (р) заплатила за тарелки

    3) 126:42=3 (т) купила хозяйка