Реши задачу и начерти отрезки.

Сумма длин двух отрезков равна 12 см. Один отрезок длиннее другого на 2 см какова длина каждого отрезка?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:17
    0
    1-х+2

    2-х

    ВСего-12 см

    х+х+2=12

    2 х=12-2

    2 х=10

    х=5 (см) - второй отрезок

    5+2=7 (см) - первый отрезок