поле площадью 84 га засеяно пшеницей, рожью и просом, причем рожью засеяно в 5 раз больше, чем просом и в 3 раза меньше чем пшеницей. Какая площадь засеяна каждой культурой

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:38
    0
    х-засеяно просом

    5 х-засеяно рожью

    3*5 х=15 х-засеяно пшеницей

    х+5 х+15 х=84

    21 х=84

    х=4 га засеяно просом

    4*5=20 га засеяно рожью

    4*15=60 га засеяно пшеницей

    4+20+60=84 га