Пшеницей, рожью и ячменем засеяно 8400 га. Рожью засеяно в 5 раз больше, чем ячменя, а пшеницей столько, сколько ячменем и рожью вместе. Сколько гектаров засеяно каждой культурой?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:43
    0
    5x+x + (5x+x) = 8400

    12x=8400

    x=8400:12=700 га (засеяно ячменём)

    700*5=3500 га (засеяно рожью)

    700+3500=4200 га (засеяно пшеницей)