Площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади, засеянном ячменём, а площадь, засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 120 га больше, чем ячменём?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:10
    0
    1 часть - ячменем

    6*1=6 ч - пшеницей

    6/3=2 ч - рожью

    2-1=1 ч - на столько больше частей засеяно рожью

    1*120=120 га - составляет одна часть

    120*1=120 га - ячменем

    120*6=720 га - пшеницей

    120/2=240 га - рожью
  2. 30 июня, 22:43
    0
    6 х: 3=2 х-рожь

    2 х-х=120

    х=120-ячьмень

    2 х=240 га

    6 х=720 га

    попробуй так)