Уже ум за разум заходит! Помогите решить задачку! Площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади, засеянной ячменем, а площадь, засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 120 га больше, чем ячменем?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:51
    0
    х - площадь ячменя

    6 х - площадь пшеницы

    6 х/3 - площадь ржи=2 х

    2 х-х=120

    х=120 га - площадь, засеянная ячменем

    6*120=720 га - площадь. засеянная пшеницей

    2*120=240 га - площадь, засеянная рожью.
  2. 23 ноября, 04:02
    0
    x - площадь земли засеянной пшеницей

    x/6 - площадь засеянной ячменем

    x/3 - площадь засеянная рожью

    x/3-x/6=120

    x/6=120

    x=720

    720 га - засеянно пшеницей

    720/6=120

    120 га - засеянно ячменем

    720/3=240

    240 га - засеянно рожью