Решите уравнение 3) 8/13=2 х/39 4) 2/3=28/7 х Можно с решение?!

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:17
    0
    3) 8/13=2 х/39

    2x = (8*39) / 13

    2x=312/13

    2x=24

    x=12

    4) 2/3=28/7 х

    7x = (3*28) / 2

    7x=84/2

    7x=42

    x=6