Самолет летит с постоянной скоростью и пролетает расстояние между двумя городами за 3 часа, какую часть он пролетит за 1 час? 1/2 часа? за 1/4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:47
    0
    За 1 час самолет пролетит 1/3 расстояния, за 1/2 пролетит 1/6 расстояния, за 1/4 часа пролетит 1/12 расстояния
  2. 30 апреля, 16:55
    0
    3 ч - 1 пути

    1 ч - ?

    1:3 = 1/3 пути за 1 час

    3 ч - 1 пути

    1/2 ч - ?

    1:3 * 1/2 = 1/3 * 1/2 = 1/6 пути за 30 минут

    3 ч - 1 пути

    1/4 - ?

    1: 3 * 1/4 = 1/3*1/4=1/12 пути за 15 минут