За одну секунду самолет пролетает 1/1000 расстояние между городами A и B. Какую часть расстояния самолет пролетит за 10 с? Найдите расстояние между городами A и B, если скорость самолета - 187 м/сек.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:52
    0
    1/1000 * 10 = 10/1000 = 1/100 - всего расстояния пролетает самолет за 10 секунд.

    187 * 1000 = 187 000 (м) - расстояние между городами А и В.

    187 000 м = 187 км.

    Ответ: за 10 секунд самолет пролетает 1/100 расстояния; между городами А и В 187 км.