Коля не разглядел цену книжки и протянул продавцу монету в 5 рублей. Продавец сказала: Что ты! Книга стоит в 10 раз дороже. Сколько рублей должен добавить Коля? Сколько монет по 5 рублей он должен добавить, чтобы заплатить за книгу?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:56
    0
    он должен доплатить 9 монет по 5 рублей!
  2. 23 декабря, 15:03
    0
    5*10=50 (руб) - стоит книга

    50-5=45 (руб) - ему надо добавить

    45:5=9 (мон) - по 5 рублей

    Очень легкая задача!