За одну секунду самолёт пролетает 1/1000 расстояния между городами A и B. Какую часть расстояния самолёт пролетит за 10 секунд? Найдите расстояние между городами A и B, если скорость самолёта-187 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:50
    0
    За 10 секунд пролетит 1/1000*10 = 1/100

    расстояние равно 187*1000 = 187000 м=187 км