Помогите решить за 1 секунду самолёт пролетает одну тысячную расстояние межу городами А и В. какую часть расстояния самолёт пролетит за 10 секунд? найдите расстояние между городами А и В, если скорость самолета 187 м/c.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:19
    0
    1) 0,001 * 10 = 0,01 (ч) часть пролетает за 10 сек

    2) 187 * 1000 = 187000 (м) = 187 км расстояние между городами