За 1 секунду самолёт пролетает 1/1000 расстояния между городами А и В. Какую часть расстояния самолёт пролетит за 10 секунд? Найдите расстояние между городами А и В, если скорость самолёта - 187 м/сек.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:33
    0
    0,01 (одну сотую) пролетит за 10 секунд (10/1000=1/100)

    187*10=1870 м пролетит за 10 сек

    1870 м - 0,01 часть пути

    1870*100=1870 00 м=187 км - расстояние между городами