Найти периметр прямоугольника. Длина которого 24 см а ширина в 4 раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:24
    0
    1) 24:4=6 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 24*2+6*2=60 (см) - периметр прямоугольника.
  2. 13 августа, 18:03
    0
    P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    а = 24 см - длина

    b = 24 : 4 = 6 см - ширина

    Р = (24 + 6) * 2 = 60 см - периметр прямоугольника

    Ответ: 60 см.