Найдите неизвестный член пропорции

2 : х = 1,5 : 6,75

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:08
    0
    2 : х = 1,5 : 6,75

    2*6.75=1.5*х

    1.5 х=13.5

    х=9
  2. 23 марта, 04:35
    0
    2 : х = 1,5 : 6,75

    1.5 х=2*6.75

    1.5 х=13.5

    х=13.5:1.5

    х=9