Площадь земли засеяной пщеницей в 6 раз больше площади засеяной ячменем а площадь засеянной рожью в 3 раза меньше площади засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой если рожью засеяно на 120 га больше чем ячменем?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:32
    0
    1 часть - ячменем 6*1=6 ч - пшеницей 6/3=2 ч - рожью 2-1=1 ч - на столько больше частей засеяно рожью 1*120=120 га - составляет одна часть 120*1=120 га - ячменем 120*6=720 га - пшеницей 120/2=240 га - рожью