Надо решить подробно (например: 3.7-4.8=3.7 + (-4.8) = - 1/1

1) 257 + (-314)

2) - 0.28 + (-0.18)

3) 45 - (-23)

4) 26-39

5) - 39.8 - (-23.5)

6) - 14.7-17.4

7) - 6+4 5/8

8) - 2/6+5/6

9) 3/7-4

10) 2 4/26 + (-3 4/13)

11) - 11/12 - (-8/9

12) - 5 3/28+4 5/12

13) - 3 7/12-2 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:13
    0
    1) 257 + (-314) = - 57

    2) - 0.28 + (-0.18) = 0.1

    3) 45 - (-23) = 68

    4) 26-39=-13

    5) - 39.8 - (-23.5) = - 16.3

    6) - 14.7-17.4=-32.1

    7) - 6+4 5/8=

    8) - 2/6+5/6=

    9) 3/7-4=

    10) 2 4/26 + (-3 4/13) =

    11) - 11/12 - (-8/9) =

    12) - 5 3/28+4 5/12=

    13) - 3 7/12-2 5/8=