Y=-3,9x если y=0 y=-3,9 y=78 тогда найдите x

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:37
    0
    ОХ ОУ

    (х; 0) (0; у)

    Значит:

    У=-3,9 х

    у=0; -3,9; 78.

    Тогда:

    сколько воинов могли собрать уйсуны в вое войско в случае необходимости?

    1) - 3,9 х=0 2) - 3,9 х=-3,9

    х=0: (-3,9) х=-3,9: (-3,9)

    х=0 х=1

    3) - 3,9 х=78

    х=78: (-3,9)

    х=-20

    Ответ: х=0; 1; -20