В трёх легковых машинах едет 12 человек, поровну в каждой, а в двух автобусах едет 80 человек, поровну в каждом. Во сколько раз в одном автобусе пассажиров больше, чем в одной легковой машине?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:07
    0
    1) 12/3=4 (чел.) - в 1 машине

    2) 80/2=40 (чел.) - в 1 автобусе

    3) 40/4=10 (раз)

    Ответ: в 10 раз больше.