В мастерской израсходывали 320 м. шерстяной ткани и 340 м. льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 кастюмов меньше чем из льняного полотна. На каждый костюм расходывали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:47
    0
    1) 340-320=20 (м) - разница в расходе ткани.

    2) 20:5=4 (м) - ткани идет на один костюм.

    3) 320:4=80 (кост) - сшили из шерстяной ткани

    4) 340:4=85 (кост) - сшили из льняного полотна