Волга - самая длинная река в Европе, её длина приблизительно равна 3530 км. На карте её длина составляет 17,65 см. 1) Какова длина реки Нил, если на карте с тем же масштабом её длина равна 33.35 см? 2) Какова длина реки Миссисипи на карте с тем же масштабом, если её реальная длина равна 5970 км? 3) Какая из этих рек длиннее?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:38
    0
    1) 3530/17,65=200 (км) - 1 см на карте

    2) 33,35*200=6670 (км) - Река Нил

    3) 5970/200=29,85 (см) - Длина Миссисипи на карте

    Ответ: 6670 (Нил)