В 4 легковых машинах едут 16 человек, поровну в каждой, а в автобусе - 48 человек. Во сколько раз в автобусе едет больше человек, чем в машине?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:06
    0
    1) 16:4 = 4 (ч) - человек едет в 1 машине

    2) 48 : 4 = 12 (раз) - во столько раз человек в автобусе больше, чем в машине

    Ответ: в 12 раз больше человек в автобусе.
  2. 15 марта, 12:05
    0
    По 4 человека в каждой из машины.

    48/4=12.

    Ответ: 12.