За 8 м льняной ткани заплатили 368 руб., а за 6 м шёлковой ткани заплатили 552 руб. Во сколько раз цена шёлковой ткани больше цены льняной ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:03
    0
    368:8=46

    552:6=92

    92:46=2
  2. 21 июля, 12:43
    0
    368/8 = 46 руб. 1 метр льняной ткани

    552/6=92 руб. 1 метр шелковой ткани

    92/46 = в 2 раза