За 8 метров льняной ткани заплатили 368 руб., а за 6 метров шелковой ткани заплатили 552 рубля. Во сколько раз цена шелковой ткани больше цены льняной ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:56
    0
    В 2 раза

    368/8=46

    552/6=92

    92/2=46
  2. 20 апреля, 02:38
    0
    368:8=46 (р) за 1 метр льняной ткани

    552:6=92 (р) за 1 м шёлковой ткани

    92:46=2-во столько раз больше цена шёлковой ткани