А) На b руб. Можно купить 4 одинаковых стула. Сколько таких стульев можно купить на c руб? б) В автобусе едут k детей, а взрослых - в 6 раз больше. На сколько ме

ньше детей, чем взрослых, едут в автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:08
    0
    2) 6*к это кол-во родителей, Число взрослых всегда должно делиться на 6. Тогда детей на 5 к меньше. Можно проверочные сделать. Например, детей - 4, тогда 6*4 это кол-во взрослых=24. 24-4 = 20 (это 5 к, где к один ребенок