Задача: На координатном луче отмечены точки А (17,3), В (25,9) и точка С, расстояние от которой до точки В равно 18 единичным отрезкам. Найдите АВ, АС и ВС. Сколько решений имеет задача?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:00
    0
    25,9-17,3=8,6 - единичный отрезок и расстояние АВ

    8,6*18=154,8 - координата точки С

    154,8-17,3=137,5 - АС

    154,8-25,9=128,9 - ВС

    или

    154,8-25,9=128,9 - ВС

    128,9+8,6=137,5 - АС