Решите уравнения 2/3x+7/3x=18

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:46
    0
    Ответ x = 6, т. к. 2/3 х + 7/3 х = 9/3 х = 3 х

    3 х=18

    х = 18:3

    х = 6
  2. 14 июля, 01:48
    0
    Перех х дробь?

    Так?

    (2/3) х + (7/3) х = 18

    2 х/3 + 7 х/3 = 18

    9 х/3 = 18

    х = 18•3/9

    х = 6