В 3 автобусах 79 детей. сколько детей было в каждом автобусе? если во 2 автобусе на 5 детей больше чем в 1 автобусе, а в 3 автобусе на 6 детей больше чем во 2 автобусе.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:13
    0
    Решение:

    1) х+х+5+х+11=79

    3 х+5+11=79

    3 х+16=79

    3 х=79-16

    3 х=63

    х=63:3

    х=21 (1 автобусе.)

    21+5=26 (2 автобусе.)

    26+6=32 (3 автобусе.)