Среднее арифметическое рациональных чисел 6,1; 4,6 и x равно 5,3. Найдите число x.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:57
    0
    (6.1+4.6+х) / 3=5.3 (домножаем обе части на 3)

    10.7+х=15.9

    х=15.9-10.7

    х=5.2