Помогите решить уравнение: 78+39 х=306-18 х

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:28
    0
    39 х+18 х=306-78

    57 х=228

    х=4
  2. 22 июня, 12:11
    +1
    78+39 х=306-18 х

    39 х+18 х=306-78

    57 х=228

    х=228/57

    х=4