1)

В трёх автобусах "Икарус" и 5 автобусах "ЛиАЗ" могут уехать 430 человек, а в 4 автобусах "Икарус" и 7 автобусах "ЛиАЗ" - 590 человек. Сколько человек вмещает "Икарус"?

2)

Пассажир едет в поезде, который идет со скоростью 60 км/ч, и видит, что мимо окна проходит встречный поезд в течение 4 с. Какова скорость встречного поезда, если его длина равна 120 м?

3) Разложите на множители x^3+y^3+x^2-xy+y^2. Примечание: ^ - степень.

4)

Катер прошел по течению 90 км за некоторое время. За то же время он прошел бы против течения 70 км. Какое расстояние за это время проплывет плот?

5) Упростите выражение √ ((7-√7) ^2) + √ ((1-√7) ^2) Примечание: ^ - степень.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:15
    0
    1) Вместимость Икаруса (Х), вместимость ЛиАЗа (Y)

    3X+5Y=430; Y = (430-3X) / 5;

    4X+7Y=590; Y = (590-4X) / 7; подставляем значение (Y) из первого у-ния

    (430-3 Х) / 5 = (590-4 Х) / 7; 3010-21 Х=2950-20 Х: 21 Х-20 Х=3010-2950: Х=60 (чел) ;

    Y = (430-3*60) / 5=50 (чел)

    2) 48 км/час

    4) 20 км