Поезд идет со скоростью 40 км/ч. По наблюдению машиниста встречный поезд, длина которого 75 Поезд идет со скоростью 40 км/ч. По наблюдению машиниста встречный поезд, длина которого 75 м, проходит мимо него за 3 секунды. какого скорость движения встречного поезда

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:15
    0
    В случае встречного движения тел со скоростями v1 и v2, скорость относительного движения равна v=v1+v2

    v=75:3=25 м/с=90 км/ч

    v1=40 км/ч

    v2=v-v1=90-40=50 км/ч