поезд едет со скоростью 40 км/ч. по наблюдению машиниста встречный поезд длина которого75 метров, проходит мимо 3 секунды. Кокава скорость встречного поезда

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:16
    0
    Решение:

    Давай выразим скорость поезда через метров в секунду:

    40 : 3,6 = 11 м/с

    Скорость - х.

    11 + х * 3 = 75

    33 + 3 х = 75

    3 х = 42

    х = 42 : 3

    х=13 (м в с)

    Км/ч: 13*3,6=46,8 км/ч

    Ответ: 13 м/с = 46,8 км/ч