пассажир едет в поезде. который едет со скоростью 60 км/ч, и видит, что мимо окна проходит встречный поезд в течении4 с. какова скорость встречного поезда. если его длина равна 120 м?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:02
    0
    1 с.=3600 м. 4 с.=14400 м=1//900

    1000 м.=1 к 250=0,12

    0,12/1//900=12//1*9=108 км/ч

    108-60=48 км/ч

    ответ: 48 км/ч ехал 2 поезд.
  2. 2 апреля, 09:15
    0
    т. к за 4 с прошло 120 м

    120/4=30 (м/с) = 108 км/ч общая скорость поездов

    т. к они двигались на встречу друг к другу=>

    108-60=48 (км/ч) скорость второго поезда